Управляющая компания требует оплаты судебных расходов и услуги представителя в судебном процессе - правомерно ли это? Как составить касационную жалобу, оспаривая решение суда и не соглашаясь с обязанностью оплатить рас

• г. Барнаул

Управляющая компания подала на нас в суд за пени, судебные расходы, услугу представителя (который в суд не являлся). Суд о взыскании пени отказал, а судебные расходы и представителю мы должны оплатить. Правомерно ли это? УК подала в суд, почему судебные расходы должны оплачивать мы? Как написать касационную жалобу, что мы не согласны с решением суда, оплачивать судебные расходы должен тот, кто подавал, почему присудили нам, долгов у нас никаких нет, УК еще-же меня обвинили во лжи, что я знала про пени (которых, как выяснилось, и не было)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если суд в иске отказал, то он никак не могу взыскать судебные расходы. Не видя решения невозможно обсуждать причины. А также - учить составлять жалобу апелляционную, а не кассационную в данном случае, невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы что-то путаете, судебные расходы взыскиваются только с проигравшей стороны, если суд отказал УК, то ничего с Вас взыскивать не должны были.