Как решить проблему долгов в банке, когда брат не может больше работать из-за второго инфаркта и живет только на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Брат живёт только на пенсию. Долги в банке Он платил Сейчас второй инфаркт. Работать не сможет. Одна пенсия недвижимости нет как быть с банками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ничего не нужно платить ждите их обращения в суд на суде нужно ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем Согласно статей 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с него будут взыскивать 50% от его пенсии то есть ежемесячного дохода но после всех удержаний у него должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на его иждивенцев и если это будет не так то можно обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Здравствуйте! /Можно обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации долга. Если платить нечем, пусть не платит. На основании ст.333 ГК РФ в суде он может попросить уменьшить размер неустойки. Также вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке по выплате долга. Удачи и добра!