Как это доказать, на что сослаться?

• г. Мытищи

Может ли юр. лицо выдать доверенность на получение груза физическому лицу, который не является штатным сотрудником и вообще не имеет никаких отношений с данным юр.лицом? Как это доказать, на что сослаться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Ст. 185 ГК РФ (п. 5 ст. 185 ГК РФ.)

Спросить
Пожаловаться

Юр. лицо выдало доверенность физическому лицу на представительство своих интересов в СОЮ не нотариальную, а заверенную руководителем этой организации. Вопросы:

1.Обязательно ли этому физлицу состоять в трудовых или иных гражданско-правовых отношения с организацией, оформившей на него простую доверенность?

2.В простой доверенности не указывается, что физлицо является сотрудником этой организации. Обязательно ли в суде документально подтверждать характер отношений этого физлица с этой организацией?

3.Должен ли суд выяснять характер их отношений?

3.Если доверенность выдана сотруднику организации, то будет ли она действительна после увольнения этого сотрудника из этой организации?

Спасибо.

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Помогите пожалуйста в следующем вопросе.

Юридическое лицо в 2008 году выдало доверенность физическому лицу на представительство его интересов в банке, сроком на 3 года. Доверенность имеет печать организации и подписана генеральным директором, действующим в 2008 году.

В 2009 году генеральный директор данного юридического лица сменился. Выданную физическому лицу доверенность никто не отменял. Вправе ли это физическое лицо предствалять интересы данной организации по старой доверенности, или юридическое лицо обязано выдать ему новую доверенность уже за подписью нового руководителя. Если да, то какими нормами права это регулируетсяю.

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

, заключенному между ним с иным юрлицом, если это физлицо не является ни сотрудником этого общества и вообще не имеет к нему никакого отношения.

Вопрос следующий - юр лицо (1) подписало с юр лицом (2) договор на оказание гостинничных услуг (проживание сотрудников юр лица 1 в квартирах, предоставляемых для этого юр лицом 2) юр лицо 2 квартиры не имеет в собственности квартиры сняты сотрудником юр лица 2 как физического лица как закрыть разрыв - как закончить логически цепочку юр лицу 2, чтобы все было чисто с точки зрения закона:-) дальше подписать контракт на предоставление гостинн услуг с юр лицом 3? или юр лицо 2 подпишет со своим сотрудником какой либо договор?

Или юр лицо 2 переподпишет договор с хозяевами квартир (а сотрудник их предварительно расторгнет? ) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо выдать доверенность с правом подписи физ. Лицу который не имеет никакого отношения к нему, и надо ли его завеять нотариально?

Спасибо!

Организация занимается перевозкой м доставкой грузов. Получателем груза является ПБОЮЛ. ПБОЮЛ доверяет получение груза другому физическому лицу.

Вопрос: на основании каких документов выдается груз, ведь форма М-2 предусмотрена для юр. лиц.. Обязательно ли требование нотариальной доверенности на получение груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение