Как указать стоимость квартиры в договоре дарения без справки о стоимости

• г. Санкт-Петербург

Договор дарения на квартиру заполняем самостоятельно, без нотариуса.

Столкнулись с пунктом, в котором нужно указать инвентаризационную стоимость квартиры, согласно справке о стоимости. Справку мы не заказывали, на руках только кадастровый паспорт, в котором стоимости нет.

Можно ли указать стоимость, ссылаясь на договор купли-продажи от 2003 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя.При регистрации договора дарения и переоформлении права собственности такой договор не будет принят.Вам необходимо либо заказать справку о стоимости в БТИ,либо пригласить оценщика для оценки квартиры по текущей рыночной стоимости.