Цель моего иска - обязать работодателя предоставить необходимые бухгалтерские документы, которые были незаконно отобраны

• г. Новосибирск

В иске буду просить суд обязать работодателя предоставить документы необходимые для работы. Я бухгалтер СНТ. Мои бух документы насильственно отобрали у председателя ревиз комиссии. И он и я уже написали в полицию. Участковый пока молчит.

Вопрос: В ходатайстве об обеспечении иска я могу просить об этих документах? И что мне нужно написать чтобы реально сохранить и вернуть документы.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Евгения!

Советую Вам обратиться лично к определенному юристу, предоставить ему имеющиеся у Вас по делу документы, изложить ситуацию. Причем обращение должно быть с прицелом на представительство Ваших интересов в суде. После правового анализа документов и ситуации можно будет определить оптимальные варианты дальнейших действий.

На данный момент более склоняюсь к выводам Искендерова и Златкина. Окончательно дать ответ можно после правового анализа документов и ситуации.