Что делать, если мой мотоцикл забрали на арест площадку из-за отсутствия в ПТС моих данных и договора купли-продажи?

• г. Владивосток

У меня забрали мотоцикл на арест площадку, из за того что в птс я не в писан и нет договора куплю продажи, то есть собственником этого мотоцикла является фирма которая занималась раньше продажей мото, и авто, но на данный момент эта фирма уже не существует, я пришел в гаи что б его забрать но мне его не кто не отдал, потому что я не хозяин этого мото, что мне делать в такой ситуации? Мот на данный момент находится на арест площадки, у меня из доков только птс.

Ответы на вопрос (6):

Тогда доказывайте через суд что вы собственник данного авто или составляйте договор купли и ищите хозяина фирмы подписывайте и оформляйте

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Почему Вы не поставили на учет мотоцикл после приобретения?! Возможно Вам придется доказывать свое право на мотоцикл в судебном порядке. Договор - двухсторонняя сделка, сами не можете составить, без продавца.

Спросить
Пожаловаться

А договор составить можно от фирмы что написана в птс? Самому.

Спросить
Пожаловаться

Составите, но ведь подписать его и печать надо поставить в фирме, а вы сами указали что она ликвидирована, поэтому вам и написано что ищите владельца фирмы.

Спросить
Пожаловаться

А подпись директора и печать где возьмете. Если фирма исключена из Единого госреестра юрлиц ГИБДД это проверит на сайте Федеральной налоговой службы в реестре юрлиц за 1 минуту. Посмотрите там сами, возможно фирма просто сменила адрес и сможете оформить договор.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, что хоть ПТС есть, ищите директора данной фирмы с печатью, составляйте ДКП мота, и забирайте его со спец. Стоянки. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Год назад забрали мото технику на штраф стоянку за неимением документов! Техника является спорт инвентарем! Кросовый мотоцыкл! На данный момент имеется договор купли продажи! И я увидел в интернете объявление о продаже моего мотоцыкла якобы со штраф стоянки! Как я могу его забрать и обязан ли я выплачивать штраф т.к мотоцыкл забрали не у меня у у моего товарища! ?

Забрали мотоцикл на штраф площадку. После чего я продал мотоцикл. Может ли новый владелец мотоцикла забрать его с штраф площадки? Документы на мотоцикл есть.

Вчера я купил мотоцикл бу в мото салоне. Мото салон оформил договор купле продажи и отдал птс без подписи старого владельца мотоцикла. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл, если нет какие мои действия?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Как мне быть. У меня вчера забрали мотоцикл на штрафстоянку, так как я ехал без прав и ПТС на данный мотоцикл у меня нет. У меня есть только договор купли продажи и обьяснительная от старого хозяина о том что документы от этого мотоцикла были утеряны. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я его сейчас забрать со штрафстоянки имея на руках только договор купли продажи и эту объяснительную от прежнего хозяина? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Друг ехал на мотоцикле ночью в глаз попал камень он остановился и остановил попутку она довезла его до больницы а мот остался и попросил меня забрать его я приехал туда мотоцыкла неакозалось прохожий сказал что забрали в увд но мотоцыкал без номера что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста недавно купил мотоцикл, прав категории А нет. Есть ПТС, договор купли продажи, регистрация номеров. Дал прокатиться другу, он на нем упал. Как оказалось пьяный, приехали сотрудники ДПС забрали мото. Поробовал вернуть его, сказали, что необходимо оформить страховку. И чтобы пришел забирать хозяин, так как оформлен на него, но документы все у меня, что делать в такой ситуации?

Я купил мотоцикл есть номера, договор купли-продажи, птс прав нет. Забрали на штраф стоянку после дтп, попал мой друг на моём мото. Как мне забрать мото и можно ли забрать его не оформляя страховку (была просроченна при покупке)

Хочу купить мотоцикл! У владельца мотоцикла на руках договор купли-продажи 2018 г но до сих пор не поставил его на учёт! Хозяин данного мото умер! Будутли проблемы с постановкой мото на учёт у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение