Третий отказ в УДО - суд не отпускает на основании предыдущих взысканий

• г. Москва

Мне уже три раза отказали в Удо на одних и техже основаниях. С сылаутся на ранее наложенные взыскания. Хотя их всего пять устного характера. А поощрений 17 с 2013 года нахожусь на облегчённый условиях содержания. Осталось сидеть один год из десяти. И колония характеризует меня положительно. А суд не отпускает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Очень сложно сказать, почему суд вам отказывает, если не видишь всех Документов, обратитесь к адвокату за помощью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Суд имеет право отказывать неограниченное число раз, в том числе и ссылаться на одни и те же обстоятельства, если эти обстоятельства не меняются

в любом случае нужно смотреть конкретно и судебные акты, чтобы ответить более детально на ваш вопрос.

А вообще суд вправе отказывать три раза ссылаясь на одно и тоже.

Если вы находись на облегченных условиях содержания, то сначала нужно обратиться в суд на изменение вида исправительного учреждения, то есть на колонию поселение. А уже после, когда переведут на колонию поселение, оттуда подавать на УДО.

ст.78 УИК РФ:

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

2.2. Осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об изменении вида исправительного учреждения направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В характеристике на лицо, которое на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы признано страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, должны также содержаться данные о примененных к осужденному принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача.