Вопрос о последующей инстанции после отказа в надзорной жалобе по УДО Следственным комитетом Верховным судом РФ и о поощрениях сына без взысканий за все время

• г. Самара

После отказа в надзорной жалобе по УДО Следственным комитетом Верховного суда РФ,пожалуйста скажите следующую инстанцию - Президиум или Председатель Верховного суда РФ? Пожалуйста ответьте, т.к. у сына за всё время нет взысканий и замечаний - одни поощрения, а 2 года добиваемся УДО, даже после Постановления от 17 ноября 2015 г.Руководство ИК характеризуют положительно, ходатайствуют за него, НО...Неужели так всё безнадёжно... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Не следственный комитет, а судебная коллегия, и подается кассационная жалоба. Способы обжалования исчерпаны. Через полгода после второй инстанции может обратиться с новым ходатайством.

А какая причина отказа? Суд -же ее указывает. И что-за инстанция такая:Следственным комитетом Верховного суда РФ. В помине никогда не было такой инстанции. Следственный комитет отношения к Верховному суду не имеет. Куда посылали-то?