Правомерность взимания платы за услуги водоканала - что говорит УК и какой закон действует?

• г. Мурманск

В водоканале объяснили мне, что эту услугу в нашем доме должна выполнить УК, я обратилась и мне сказали, что с меня 300 рублей. Я слышала, что данная услуга выполняется последнее время бесплатно. Подскажите кто из нас прав? И на основании какого закона, положения. Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

В УК неправы!

Согласно ФЗ № 416-ФЗ от 07 декабря 2011 года «О водоснабжении и водоотведении» подобная процедура (опломбирование счетчиков) осуществляется бесплатно.

Здравствуйте! Да, согласно действующим в настоящее время нормативным актам данная услуга должна выполняться бесплатно. Удачи Вам.

Опломбирование приборов учета производится бесплатно. Обратитесь с жалобой на УК в прокуратуру Удачи. Спасибо за обращение.