Пенсионеру изъята пенсия в 8 тысяч рублей за неуплату коммунальных услуг в незаселенной квартире - правомерные действия?

• г. Ростов-на-Дону

С дебитовой карточки у пенсионера изъято полностью пенсия более 8-ми тысячь рублей! Якобы за неуплату коммунальных услуг. Так называемая квартира не имееет водоснабжения, канализации, отопления. Только есть энергообеспечение. Там никто не живет на протяжении примерно около пяти лет. Насколько законны действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Списание денег возможно только приставом по решению суда, поэтому обжалуйте решение суда если Вы с ним не согласны.

Добрый день. Тот факт, что никто не проживает в квартире не освобождает владельца от уплаты необходимых платежей. Выясняйте что за долги.