На собрании дома решили дом отключить от горячей воды. Правомерно ли это. Я против. Куда мне обратиться.

• г. Владивосток

На собрании дома решили дом отключить от горячей воды. Правомерно ли это. Я против. Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Общее собрание собственников не полномочно принимать решение об отказе от коммунальной услуги для всех потребителей.

Можете обжаловать решение общего собрания в суд в течении 6 месяцев, если не участвовали в голосовании или голосовали против.

Если решение принято большинством голосов собвенников квартир МКД, то данное решение является правомерным, так как это решение общедомового имущества. Поэтому в инспекции вам ответили все верно.

В жилищной инспекции мне сказали, что вы не правы. Оборудование по подаче ГВС-это имущество собственников дома и собрание вправе решать вопросы по отключению всего дома от подачи горячей воды.

Вам в таком случае надо подавать в суд оспаривать это решение, так как законом не предусмотрена полномочий для общего собрания выносить по таким вопросам свое решение.