Как правильно действовать в ситуации развода после ухода мужа и предложенного соглашения на раздел имущества?

• г. Улан-Удэ

В браке 10 лет, у нас трое детей, муж 24.03.2017 г. ушел из дома к другой женщине. На данный момент он пишет соглашение на раздел имущества примерно так: продать дом за 5,5-6 млн. нам с детьми купить трешку на сумму 3 млн, а себе остальное забрать деньгами. На развод и на алименты еще не подавали. Как и что надо делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно более детально Вам все обсудить, и если придете к единому мнению, то обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте! Если Вы согласны на добровольный раздел совместно нажитого имущества, то можете заключить нотариальное соглашение о разделе. Если не согласны, то значит раздел имущества возможен в судебном порядке.

Добрый день

Если Вы согласны с предложенным мужем разделом имущества, то можете заключить соглашение о разделе имущества о нотариуса

Если не согласны, то необходимо вопрос о разделе имущества решать в судебном порядке.