Должны ли выплачивать компенсацию подруге, у которой умерли родители и отец состоял в пенсионном фонде железнодорожных работников?

• г. Пенза

У подруги умерли родители, отец работал на железной дороги, состоял в пенсионном фонде благосостояния, должны ли ей что то выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если у отца имеется накопительная пенсия в НПФ, то в течении 6 месяцев со дня смерти дочери следует подать заявление в НПФ о выплате данной пенсии. Постановление Правительства РФ от 30.07.2014 N 710 (ред. от 04.02.2015) "Об утверждении Правил выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионных счетах накопительной пенсии".