Отец моего ребёнка не платит алименты уже 3 года - что делать, если судебный пристав не предпринимает мер? Как узнать номер исполнительного производства?

• г. Оренбург

Дело в том что отец моего ребёнка не платит алименты уже 3 года, судебный пристав не предпринимает никаких мер... как мне быть? Хотела написать жалобу старшему судебному приставу, но незнаю куда идти, и номер исполнительного производства не знаю! Как узнать номер?

Ответы на вопрос (13):

Номер исполнительного производства можете узнать позвонив в службу судебных приставов и представиться взыскателем. Либо на сайте ССП по фамилии должника.

Узнать номер исполнительного производства Вы можете узнать на сайте - http://fssprus.ru/iss/ip, в разделе "Банк исполнительных производств", по фамилии должника.

Жалобу на бездействие судебного пристава вы можете подать в порядке подчиненности старшему судебному приставу (гл. 18 ФЗ "об исполнительном производстве")

Жалобу можно подать в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").

Или в су в порядке, предусмотренном КАС РФ.