Запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Астрахани - наличие закона и действия в случае отказа продавца.

• г. Уфа

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть такой закон в Астрахани, если лицу нет 18 лет, то ему не вправе продавать энергетик. В некоторых регионах такого запрета нет.