До учебы в пед. институте (очно) работала 1 год по специальности. Входит ли время учебы в стаж. Спасибо.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Время учебы в образовательном учреждении не входит в педагогический стаж. Удачи вам и всего доброго.

А в общий стаж учеба входит?

Нет учеба ни в общий ни в педстаж не входит, к сожалению поэтому свой стаж считайте за вычетом данного периода, есть еще некоторые периоды которые пф рф не зачтет сам без суда в льготный педстаж, например курсы повышения квалификации.