Как получить исполнительный лист и восстановить информацию о вычете 50% зарплаты через суд?

• г. Самара

Доброго времени суток у меня есть вопрос. Законно ли то что мне не дали на руки исполнительный лист? Через суд высчитывают 50% зп, а информации нет никакой. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (11):

Андрей, исполнительный лист получает взыскатель, а не должник, так что никто вам его не обязан давать.

По поводу удержаний, вы можете обратиться в службу судебных приставов.

Добрый день. Должнику исполнительный лист не выдается на руки. Вам должны были выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Если лист предъявлялся приставам. Если был предъявлен сразу на работу, то ничего не получите, только платите.

Исполнительный лист не выдается на руки должнику. Его сдают в службу судебных приставов, потом направляют по месту работы должника.

Исполнительный лист выдается взыскателю а он в свою очередь направляет исполнительный лист в службу судебных приставов. На основании постановления судебных приставов удерживают из зарплаты 50%

Здравствуйте! Исполнительный лист должнику не выдается. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства можете запросить у судебного пристава.

Добрый ень

Исполнительный лист выдается на руки только взыскателю, который может предъявить его судебным приставам, либо сразу же в банк

Вам приставы обзяаны направлять Постановлении о возбуждении исполнительного производства.