Как оформить смену гражданства с Казахстанского на Российское и прописаться в Московской области?

• г. Набережные Челны

У меня есть подруга которая является гражданкой казахстана и она хочет поменять своё гражданство на россииское что необходимо ей для этого сделать какие документы подать и какому органу. Возможна ли прописаться ей в Московской области?.

С УВ. Марибель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марибель.

Вначале Вашей подруге необходимо получить разрешение на временное проживание. (правда, из вопроса

не усматриваются основания для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ, но, может быть,

основания есть).

РВП оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания.

Без получения РВП подать заявление о приеме в гражданство РФ Вашей подруге не удастся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.