У нас в колдоговоре з/плата оговорена так, что минимальная не ниже МРОТ, а максимальная - неограничено и получается

• г. Луга

У нас в колдоговоре з/плата оговорена так, что минимальная не ниже МРОТ, а максимальная - неограничено и получается, что руководители себе назначили очень много, а остальной коллектив по разному и разница ну очень значительная, в некоторых случаях отличается в 20 раз, можно ли пересмотреть этот пункт и как-то определить верхний предел более разумно. Колдоговор уже не раз меняли по требованию руководства и конечно не в пользу коллектива, например убрали оплата за транспорт, поощрения к юбилеям ит.д.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, смотря что это за организация. но вряд -ли у Вас что-то получится.