Соседская собака нашла приют у нас и вызывает проблемы - просьба о возмещении ущерба за поглотивших птиц

• г. Белгород

Приютили собачку маленького в деревне он прожил у нас ао дворе месяцев три. и то он ночевал а днём бегал с бродячими собаками. А подрос вообще по соседству прижился с другими собаками у соседа. Они его прогоняли но он все равно к ним приходит. А на против соседка просит возмещения за ее кур и гусей. Говорит это наша собака поела. Я ей говорю он у нас полгода не живёт.и ещё куры и гуси гуляют сами по себе. И калитка постоянно открыта. А предьявы к нам. и говорит пойдёт к участковому жаловаться. Что делать нам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть Ваша соседка идет в суд и доказывает, что именно по вашей вине у неё наступил ущерб. Сделать это будет очень нелегко.

Здравствуйте! А где доказательства, что Ваша собака съела кур? Пусть идут к участковому и доказывают, что это Ваша собака виновна.