Соседская конфликтная ситуация - Женщина обвиняет нашу собаку в убийстве ее гусей. Как поступить в такой ситуации и чего ожидать от правоохранительных органов?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живём в селе и через несколько домов, от нас. Женщина живёт она объвинила что наша собака задушила её гусей.

У нее постоянно открыты ворота и ночью не одна наша собака гуляет, скажите что делать в этой ситуации? Если она заявит в полицию нашу собаку не усыпят?

Ответы на вопрос (1):

Собака является вашей собственностью по конституции п. 35 ваша собственность не прикосновенна. И если вы в соответствии правилам содержания животных. Собаки. Содержали ее правильно - НЕ УСЫПЯТ А если она ходила сама по себе где угодно и когда угодно Её могут просто отстрелить, как бродячего пса Готового кого угодно покусать, или погрызть. В этом случае соседка будет права. Сажайте пса либо на цепь. Или держите за забором.. без возможности убежать ему. И что бы у вас всегда ворота были закрыты и пес не бегал по вашей деревне в поисках приключений. А стерег ваш двор.