Как обжаловать заочное решение суда в качестве истца, если не был извещен о судебном заседании?

• г. Ставрополь

Судья принял заочное решение в деле где я был истцом и не был извещен о судебном заседании своевременно.

Как обжаловать это заочное решение для истца?

Ведь ст. 237, 242 ГПК предусматривает только ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Заочное решение для ответчика можно отменить в течение семи дней, обжаловать решение может кто угодно, если вы с решением суда не согласны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Решение суда может обжаловать любая сторона в деле, хоть истец, хоть ответчик

Если Вы не согласны с решением, пишите жалобу.

Из Вашего ответа я понял,

что просить о отмене может только ответчик, а обжаловать могут все участники? Так не извещенный надлежащим образом истец не может просить о отмене?

Добрый день. Отменить решение вы не можете, если вы истец, но обжаловать в порядке апелляции у вас есть возможность. Всего хорошего