Вопрос о законодательных актах, регулирующих права работающей матери при доставлении ребенка в детский сад

• г. Москва

Очень хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу.

Моему ребенку 4 года. По утрам я вожу его в детский сад к 7.30, но при этом я опаздываю на работу на 20-30 минут. Есть ли какие-нибудь законодательные акты, закрепляющие право работающей матери на небольшое опоздание или это все отдается на откуп работодателю?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Придется договариваться с работодателем и искать компромиссное решение. Законодательством такое не предусмотрено.

Здравствуйте, Татьяна!

Как справедливо было замечено, придется договариваться.

Причем хочу дополнить к сказанному. Это вполне возможно. Достаточно изменить содержание ранее заключенного трудового договора. В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса может быть оговорен индивидуальный режим рабочего времени, если, как сказано в данной статье, он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя. И последнее. Трудовой договор может быть по соглашению сторон изменен в любое время.