Возможно ли заезжать на работу позже для родителей, водящих детей в детский сад - аспекты законодательства

• г. Самара

Работаю руководителем отдела в гипермаркете. ПВТР установлено время начало работы 7.30 утра. Могу ли я приезжать на работу позже, т.к вожу ребёнка до 3 х лет в детский сад и не могу приезжать на работу раньше. Есть ли официальное законодательство закрепляющее данное право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юлия Валерьевна, такого в законодательстве нет. Попробуйте попросить работодателя установить для Вас гибкий режим рабочего времени - например, приезжать Вы будете позже, и, соответственно, уезжать тоже позже.