Вопросы о знаке и парковке для людей на спец. авто с ручным управлением

• г. Владивосток

Я инвалид 3 группы. После травмы ампутирована правая нога. По программе реабилитации мне предоставлен спец. Авто с ручным управлением. Необходимо ли мне установить на него знак и пользоваться парковками.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Вам необходимо в обязательном порядке установить знак, что за управлением автомобиля находится инвалид. И вы смело сможете пользоваться парковками для инвалидов.

Всего Вам хорошего.

Если за рулем не сам инвалид. Нужно ли эти знаки снимать.

Зраки снимать не обязательно, но парковаться на местах для инвалидов нельзя, иначе будет штраф за неправильную парковку.

Если за рулем находится не сам инвалид, то знаки нужно снимать, т.к. могут наложить административный штраф. Всего Вам хорошего.

Доброе утро! Если транспортное средство используется для перевозки инвалида, инвалид находится в автомобиле, то знаки снимать не нужно

Всего наилучшего!

Добрый день. Не обязательно снимать знак с автомобиля если собственник является инвалидом. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Если водитель перевозит инвалида, можно не снимать знаки. Сотрудник ГИБДД вправе остановить машину и проверить наличие подтверждающих документов-справки об инвалидности.

Здравствуйте! Если за рулем не сидит инвалид и в машине инвалид не перевозится, знаки нужно с машины снимать. Удачи Вам и всего хорошего!