Наши проблемы с домом - соседская жалоба, ЖКХ и непонятное будущее

• г. Белгород

Купили дом под материнский 4 года назад сразу переехать туда небыло возможности. Соседка пожаловались что дом заброшен в сельсовет а от туда и дальше в белый дом и пинсионый фонд. Начальник ЖКХ попросил нас приехать и написать заявление что б они смогли собрать камисию и поехать посмотреть дом жилой или нет, но мы не поехали и не чего не стали писать. Не дождавшись нас он вчера поехал сам осмотрел с наруже дом и сказал председателю что будет составлять акт а какой и что будет теперь не знаю что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Люба, добрый день. По вашему вопросу никто не скажет что напишет начальник ЖКХ, так как у них свое видение дела. По ситуации возможен вариант признания дома не пригодным к проживанию. В таком случае, при плохом раскладе, не исключена возможность заведения в отношении вас уголовного дела. Могут ограничится требованием о возврате денежных средств. Время и обстоятельства покажут.

Да ничего не делать, поскольку дом находится в вашей собственности, никто не может Вас ограничить в ваших правах. Главное-никого не пускайте внутрь дома и наведите там хотя бы относительный порядок в кратчайшие сроки.

Ну а если мы передним в самое ближайшие время тогда что.

Так переезжайте и живите, дом не должен стоять заброшенный, иначе им могут начать пользоваться, а потом оформить в собственность по ст.234 ГК.