Как получить комнату в общежитии при наследстве дома, напополам разделенного между мамой и тетей?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, я прописана в бабушкеном доме с двумя детьми, бабушка умерла и наследство оформляют мама и тетя, дом напополам! В сентябре они вступят в наследство и тетя сказала будет прлдома отгараживать и заезжать, а в доме 4 комнаты и нам негде будет с детьми спать, не на кухне же! Вот такой к вам вопрос: могу я (с пропиской) получить какую то комнату в общаге?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, к сожалению не получите. Не оставит же Вас родная мать с детьми на улице. Всё будет хорошо.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию и вставайте в очередь как нуждающиеся в жилом помещение.

Мать, что же не хочет выделить комнату своей дочери и внукам.

С этим вопросом Вам нужно обратиться в администрацию района где вы проживаете. Если имеются свободные комнаты в общежитии то вам предоставит ей по договору коммерческого найма.

Добрый день, Екатерина! Вступление в долю в наследстве еще не устанавливает раздел имущества в натуре. А где живет мама? Если площадь дома меньше, чем по нормам, то можете обратиться в администрациею о предоставлении вам комнаты в общежитии. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!