Права инспектора ГиБДД на отказ в выдаче акта и выписку штрафа за нарушение перехода в неположенном месте

• г. Омск

Имеет ли право инспектор ГиБДД За якобы нарушение перехода в не положенном месте за просьбу выдать мне акт на руки, чтобы я мог сделать своё замечание и написать своё несогласие в акте, отказать в моей просьбе, и на это сразу выписать постановление на наложение штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае налицо нарушение закона. У Вас есть все основания обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам.

Здравствуйте Леонид. Непонятно, о каком акте Вы говорите. В соответствии со статьей 28.6 КоАП РФ по таким правонарушениям составление протокола не является обязательным. Инспектор вправе составить сразу же постановление о наложении на вас в штрафа либо предупредить вас.

Если же Вы оспариваете факт правноарушения, только тогда он обязан составить протокол.

Удачи вам.

Дело в том, что он составил протокол и когда я попросил его дать мне его чтобы написать своё несогласие он мне его не дал, а тогда сразу стал выписывать постановление и только тогда он отдал мне их два сразу и я смог ознакомиться с записью.

Леонид,

в соответствии с КоАП вы имеете право оспорить вынесенное постановление в установленном порядке, в суд, в 10-и дневный срок.