Можно ли уйти на пенсию по старости в 55 лет, работая муниципальным служащим, если нет достаточного муниципального стажа? Имеется ли возможность продолжать работать в этой должности?

• г. Оренбург

Смогу ли я уйти на пенсию по старости в возрасте 55 лет, так как работаю муниципальным служащим, но муниципального стажа не достаточно для оформления пенсии по выслуге? Смогу ли продолжать работать в этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете выйти на пенсию по достижению пенсионного возраста по старости в любом случае, а если хотите муниципальную пенсию, то придется работать до выслуги.