Куда обратиться и как восстановить удержанную зарплату после приказа судебных приставов по задолженности по ЖКХ?

• г. Владивосток

У меня задолженность по ЖКХ, на работу пришёл приказ от судебных приставов, бухгалтер удержал 100 % зарплаты, куда я могу пожаловаться на бухгалтера и может ли она мне возместить или вернуть часть зарплаты, так как она меня оставила вообще без средст к существованию, у меня на пуках несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Не имел права бухгалтер взыскивать у вас всю заработную плату. Даже при наличии долга по алиментам закон допускает взыскание в размере 70% от заработной платы. (ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве) Жалоба в Государственную инспекцию труда.

На действия бухгалтера жалуетесь вашему руководству. Из заработной платы могут удержать не более 50%. Требуйте оплаты вам 50% от заработной платы.