У меня парню 21 год он призывник.. может ли он выехать из Украины в Россию, чтоб его не забрали в армию.

• г. Барнаул

У меня паню 21 год он призывник.. может ли он выехать из Украины в Россию, чтоб его не забрали в армию.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

в силу ст.1 Закона УКРАИНЫ от 25 марта 1992 года №2232-XII "О воинской обязанности и военной службе"-Защита Отчизны, независимости и территориальной целостности Украины является конституционной обязанностью граждан Украины.