Могу ли подать заявление в суд на лишение отцовства в своём городе, если ответчик находится в другом регионе?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, такое заявление нужно обязательно подавать по месту жительства ответчика.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток. В соответствии с ГПК РФ, заявление вы можете подать только по месту жительства отца. Можете сделать это по почте. Удачи вам.

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ исковое заявление по лишению родительских прав можно подать только в суд по месту жительства ответчика.