Проблемы с кредитом - разьяснение остатка долга и возможность расторжения договора

• г. Киев

Я длительное время не платила по кредиту, после чего пошла в банк мне сказали сумму долга 8000 и в квитанции указано остаток 8000 грн, после пары платежей банк добавил к сумме долга еще необоснованных 4000 грн. Как можна разовать договор? И на каких основаниях? Чем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Кредитный договор прекращается после исполнения обязательств по нему, или расторгается по решению суда, если кредитор нарушил условия договора.

Основание: ГКУ.