Программа предоставления однокомнатных квартир малоимущим гражданам с временной регистрацией в Москве - правда или миф?

• г. Пермь

Мне сказали, что у московского правительства есть программа предоставления однокомнатных квартир малоимущим гражданам, имеющим временную регистрацию в г.Москве. Это правдивая информация?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Меня зовут Людмила Аброщенкова.

Если у Вас нет в собственности жилого недвижимого имущества, а также являетесь малоимущей семьей, вы имеете право встать на очереди в Администрацию Вашего района, для получения данного жилья, но при условии, что Ваша временная регистрация, то есть свидетельство о временном пребывании в г. Москва будет в совокупности составлять 10 лет.

По истечении срока пребывания каждой такой справки, т.е. справка формы № 3, обязательно храните каждую и никуда не выбрасывайте.

А потом собрав все справки о временно пребывании, в совокупности сроком 10 лет, обращайтесь в Администрацию района г. Москвы и становитесь на очередь.

Удачи Вам.

Нет это неправда, никакой подобные программы нет и быть не может.

Для получения жилого помещения по договору социального найма в любом городе Российской Федерации, прежде всего, Необходимо быть признанным в улучшении жилищных условий, и встать на учет в жилищных органах