Необходимо ли всем членам семьи вступить в наследство, чтобы получить деньги на счетах умершей матери в банке, если прошло 6 месяцев после смерти?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста. Чтобы получить денежные средства на счетах в банке у умершей матери, надо вступить в наследство после 6 месяцев? Если у матери есть супруг и четверо детей, может ли одна дочь вступить в наследство (завещания не было). Должны ли при этом другие члены семьи писать отказ? Или непременно все должны вступить в наследство-и муж, и дети?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же надо вступать в наследство и не только вступать, но и принять его.

Вступать в наследство должны все. Вариантов разрешения ситуации может быть огромное множество.

Каждая ситуация индивидуальна. Закон один, ситуаций много.