Кредит был взят одним из родственников в 2006 или 2007 году, ни разу выплаты по кредиту не проводились.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, есть срок давности по взысканию долга по кредиту. Кредит был взят одним из родственников в 2006 или 2007 году, ни разу выплаты по кредиту не проводились. Родственник уехал, оставив банку наш телефон, так как был у нас раньше прописан. И теперь нам поступают угрозы о выплате непомерно большого долга с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! А Вы-то здесь причем? Родственник брал - вот с ним банк пусть и разбирается. Обязательства по кредитному договору длящиеся и прекращаются, как правило, исполнением. Так что пусть ищут Вашего родственника. Скажите банкирам, чтобы больше не звонили - без тольку, только свое и Ваше время потеряют.