Влияет ли отсутствие прохождения медицинской комиссии в военкомате на возможность путешествий и выезда за границу?

• г. Москва

Такой вопрос: несколько лет назад я поступал в ВУЗ и мне нужно было пройти мед. комиссию и стать на учет в своем военкомате (прописан я в цао г. Москвы), но так вышло что не успел. Мой отчим военный, работает в г. Якутске и он через свои связи поставил меня на учет в Якутском военкомате (мед. комиссию я там не проходил) однако в приписном стоит категория А. из ВУЗа меня отчислили и я стал на учет с свой московский военкомат, но мед. комиссию не проходил.

Живу не по прописке в Москве, а в области, поэтому не знаю слали ли мне повестки на прохождении мед. комиссии. Вопрос вот в чем: собираюсь заняться своим делом по жизни, не ходить в военкомат и хотел бы знать будут ли у меня в этом случае проблемы с выездом в другие города и за границу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Так а срочную службу вы уже отслужили? Не совсем понятно, честно говоря. Если отслужили, то проблем не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет не служил. Какие будут проблемы? При передвижении в другие города и страны и что будет после 27 лет? мое дело передадут в полицию?

Никаких проблем не будет, за исключением того, что могут в некоторые места не взять на работу. Что касается выезда за границу, никаких препятствий