С женой развёлся в 2007 году, после этого ещё 2 года жили вместе и в этот период (2008 г.) взяли кредит на машину.

• г. Казань

С женой развёлся в 2007 году, после этого ещё 2 года жили вместе и в этот период (2008 г.) взяли кредит на машину. Она оформила кредит на себя, а я платил. 2010 году окончательно перестали жить вместе, и в один прекрасный день утром встал а машины во дворе нет, у неё был второй комплект ключей. Имею ли я право на половину стоимости этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Ильнар!

Машина не считается совместно нажитым имуществом. Поэтому в порядке раздела имущества супругов решить вопрос не получится. Вы можете обратиться с иском в гражданско-правовом порядке и взыскать сумму, уплаченную по кредиту за машину (всю!), если докажете, что платили Вы (например, в квитанции Ваше имя).

Удачи!

формально нет.