Судебный пристав погасил кредит, но банк отказывается выдать справку о погашенной задолженности и требует дополнительные выплаты - что делать?

• г. Сургут

По решению суда у судебных приставов погасила кредит, но банк мне отказывает в справке о погашенной задолженности, и просит еще выплаты, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Если договор с банком не был расторгнуть, то он считается действительным, поэтому банк имеет право начислять проценты, которые предусмотрено договором.

Напишите на них жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность и обоснованность данных действий банка.

Вам надо взять у приставов подтверждение погашения долга.