Физическое лицо обратилось в ООО с просьбой о справке на льготную пенсию - как дать правильный ответ?

• г. Краснодар

Физ. лицо обратилось в ООО с просьбой дать справку на льготную пенсию, Физ. лицо работал в ООО 8 лет назад при Украине, а сейчас в Крыму Российская федерация и на льготную пенсию по спец. Оценке не претендует это рабочее место как поступить и как дать правильный ответ на письмо от физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Единственно правильным ответом будет ответ, в котором вы укажите дословно полную информацию о трудовых отношениях вашей организации с данным работником: период, наименование профессии (должности), размер заработной платы, удержания из неё и начисления и всю другую информацию, которая по российскому законодательству требуется для назначения пенсии.