Как избежать штрафа при регистрации авто после выхода на работу вахтовым методом?

• г. Нижневартовск

Я работаю по вахта 7 дней через 7. Если по каким-то причинам (к примеру покупаю авто в пятницу-субботу и уезжаю на работу в понедельник с раннего утра, а возвращаюсь в следующий понедельник вечером) я не успею поставить авто на учёт в течении 10 дней. Грозит ли мне штраф и как его избежать?

Ответы на вопрос (1):

Штраф конечно возможен, но его сумма небольшая 500 - 800 рублей. Как правило штрафуют тех, кто затягивает этот процесс на месяца.