Украинский гражданин, осужденный в России, хочет подать документы на депортацию - какие шаги следует предпринять и каковы последствия на родине?

• г. Оренбург

Гр Украины проживал в России. Гражданство не успел получить. Был осуждён по статья 162 часть 4 и статья 111 часть 4 ук РФ на 13 лет 10 мес. Может ли он подать документы на депортации на Украину? Какие документы для этого нужны? И будет ли пересуд на Украине и какой срок может быть присужден?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Экстрадицией осужденных украинцев в РФ и россиян в Украине занимаются Мин. Юстиции Украины и РФ по поручению Президентов.