Право полицейского не давать копию протокола при остановке за наличие алкогольного напитка

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация, меня остановил полицейский, за то,что я шел с алкогольным напитком, составил протокол, но копию протокола мне на руки не дал, подскажите пожалуйста, он имел право мне не довать копию, или же он был обязан дать мне копию протокола?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вот только они слили алкоголь но при этом не употребляли в таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.

Если возбуждено дело об административном правонарушении, то согласно

ч.6 ст.28.2 КоАП РФ, Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.