Какие последствия ждут меня из-за задолженности за электроэнергию и как защититься?

• г. Владимир

У меня к вам такой вопрос, у меня имеется задолженность за электроэнергию, которая осталоась после моей бабушки в сумме 21 тысяча рублей, так как воспитываю одна двоих детей один из которых инвалид, нет возможности погасить ее полностью, гашу частями, по 1000 в месяц. Сегодня пришло письмо о том что если в течении 5 дней не оплачу всю задолженность то с меня ее взыщут в соответствии с законодательством. Суда не было. Что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Грозит исполнительными листами, арестом счетов и арестом имущества. Можете обратиться к взыскателю с просьбой реструктуризации долга.