Ответственность за ДТП на перекрестке без стрелки и временным отсечением потока при повороте налево на зеленый свет.

• г. Пермь

Перекрёсток, на котором светофор работает без "стрелки", но с временным отсечением потока. Человек, поворачивающий налево на зелёный, сталкивается с другим, едущим навстречу, которому уже горит красный. Кто виноват в данном ДТП? И на основании каких статей КОАП.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это решат в ГИБДД в группе разбора. Нужно разбираться исходя из схемы ДТП, трасологической экспертизы. Невозможно не видя материалов дела ответить.

Есть видео, на котором виден проезд на "красный". ГИБДД выносит постановление об "обоюдке" ,ссылаясь на "помеху справа"

Для того, чтобы давать консультацию по динамике ДТП, необходимо как миниму смотреть схему, объяснения водителей. По Вашим словам дать консультацию невозможно.