Как подать иск, если при разводе кредиты не делились?

• г. Кемерово

В какой максимальный срок после развода можно подать иск о разделе по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться с иском в суд в течение трёх лет с момента расторжения договора (смотрите срок вступления решения суда о расторжении брака в законную силу).

Законодательно установлено, что споры о разделе имущества между супругами после расторжения брака имеют срок исковой давности, и этот срок составляет 3 года (ч. 7 ст. 38 СК). Это означает, что имущественные претензии супругов друг к другу, а также имущественные претензии кредиторов могут быть предъявлены в течение указанного периода.