Администрация отказала в выделении земли для огорода инвалиду 1 группы. Прокуратура поддерживает решение администрации, утверждая, что инвалид не имеет права на землю под индивидуальное садоводств

• г. Москва

Я инвалид 1 группы. Написала заявление о выделении мне земли для ведения огорода. Администрация отказала. Написала в прокуратуру на нарушение моих прав. Та посчитала, что я неправа, поскольку прошу землю под ИСЖ, а не состою на учете по улучшению жил. условий. Но мне и не надо их улучшать, хотя желательно конечно. Я даже адрес указала - это земля является неделимым имуществом моим и администрации. А прокуратура пишет, что администрация не обязана мне давать именно то, что прошу и вообще я неправа во всем. Так все же я могу просить именно то, что мне удобно и только под огород?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете просить только то, что предусмотрено законом в Вашем данном случае. Просто так помощь государство не оказывает. Удачи Вам и всего хорошего!