Инвалиду 1 группы отказали в выделении земли под огород - замкнутый круг и спор с прокуратурой

• г. Москва

Просила администрацию выделить безплатно землю под огород как инвалиду 1 группы. А меня заставляют встать на улучшение жилусловий. Но меня и не поставят - у меня шикарные условия. Замкнутый круг. КАК бороться и как получить землю под огород? Прокуратура города настаивает, что статья носит название "обеспечение инвалидов жилплощадью" и поэтому не могу просить землю под огород. НО там и про учет на улучшение Жилусловий ничего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Я в курсе. Я спросила КАК получить землю под огород?

В Вашем случае Вам следует обратиться в Управление соц. защиты населения, но в связи с тем, что у Вас первая группа инвалидности, следует указать, что на данной земле будет работать родственник! Управление соц. защиты будет ходатайствовать о предоставлении Вам земли в аренду... Хотя решение положительно Вашего вопроса сомнительно, ведь по инвалидности Вы получаете пенсию...