Инвалиду 1 группы отказали в выделении земли под огород - замкнутый круг и спор с прокуратурой

• г. Москва

Просила администрацию выделить безплатно землю под огород как инвалиду 1 группы. А меня заставляют встать на улучшение жилусловий. Но меня и не поставят - у меня шикарные условия. Замкнутый круг. КАК бороться и как получить землю под огород? Прокуратура города настаивает, что статья носит название "обеспечение инвалидов жилплощадью" и поэтому не могу просить землю под огород. НО там и про учет на улучшение Жилусловий ничего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Я в курсе. Я спросила КАК получить землю под огород?

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае Вам следует обратиться в Управление соц. защиты населения, но в связи с тем, что у Вас первая группа инвалидности, следует указать, что на данной земле будет работать родственник! Управление соц. защиты будет ходатайствовать о предоставлении Вам земли в аренду... Хотя решение положительно Вашего вопроса сомнительно, ведь по инвалидности Вы получаете пенсию...

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы. Написала заявление о выделении мне земли для ведения огорода. Администрация отказала. Написала в прокуратуру на нарушение моих прав. Та посчитала, что я неправа, поскольку прошу землю под ИСЖ, а не состою на учете по улучшению жил. условий. Но мне и не надо их улучшать, хотя желательно конечно. Я даже адрес указала - это земля является неделимым имуществом моим и администрации. А прокуратура пишет, что администрация не обязана мне давать именно то, что прошу и вообще я неправа во всем. Так все же я могу просить именно то, что мне удобно и только под огород?

Обязательно ли вставать на учет на улучшение жилищных условий инвалиду 1 группы, если он хочет получить безплатно землю под огород, а не ИЖС.

Я обратился в прокуратуру нашего города с жалобой на неправомерные действия администрации города, а прокуратура передала мою жалобу на рассмотрение в администрацию. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, ведь я уже досрочно знаю, какой ответ мне даст администрация?

Какими статьями Федеральных законов мне руководствоваться при подаче обращения в вышестоящую прокуратуру?

Я обратилась в прокуратуру нашего города с жалобой на неправомерные действия администрации города по отношению ко мне, а прокуратура передала мою жалобу на рассмотрение в администрацию, даже не известив меня в месячный срок. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, ведь я уже досрочно знаю, какой ответ мне даст администрация?

Ситуация следующая. Я прописан в р. Хакасия, в деревне, но уже 6 лет живу в Красноярске. Хочу получить здесь землю для ИЖС (как инвалид 2 группы), для этого надо встать на учет в администрации города как нуждающийся для улучшения жилищных условий. Но для этого с меня требуют постоянную городскую прописку. Правомерно ли это? квартира не должна быть резиновой. Допустим я пропишусь в чистой квартире. Не получиться ли так что мне откажут в постановке на учет, т.к. я прописан и следовательно у меня есть жилье и я не нуждаюсь в улучшении жил. условий? Заранее спасибо.

Чтобы получить бесплатно участок под ИЖС на основании ст 17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ, нужно сначала стать на учет, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий? У меня ребенок-инвалид 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в получении земли, т.к у нас 70,3 кв м-площадь дома, сельская администрация отказала в постановке на учет на улучшении жилищных условий, отсюда отказ на землю? Непонятно причем здесь земля и жил условия, как быть в данной ситуации и сможет ли мы получить землю.

Я инвалид 2 группы, бессрочная. Подал заявлениев городскую кдминистрацию, вернее в земельный комитет о предоставлении мне бесплатного земельного участка. В ответе много воды и суждений. Ответ таков... да участок может вам предоставлен, если вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий. Подал на улучшение жилищных условий получил отказ. Не понимаю дл я чего состоять на улучшении жил. Условий, когда я просто хочу получить зем. Участок а не улучшить жил. условия.

Я инв.2 группы не выделяют бесплатно зем. участок мотивируя что ч должен стоять на улучшении жил. условий.

Можно ли стать на квартирный учет инвалиду детства ДЦП если есть право собственности на земельный участок и разрушенное домовладение.

Ответ юриста: Добрый день!

Инвалиду следует обратиться в администрацию города о признании инвалида малоимущим для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Я работник администрации сельского поселения в Крыму, каким образом администрация сельского поселения может признать инвалида малоимущим. В нашей практике такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение