Остановки автомобиля в связи с розыском и незаконное удержание без оснований - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая остановили машину сказали что в розыске, позвонили инициатору, те сказали чтоб отпустили! Дубль 2,останавливают 2 й раз и выясняется что машина проходит по делу о краже ноутбука, без меня открыто и закрыто по отказной, ДПС опять звонит им и они говорят отпускайте дело закрыто, пусть приедет за справкой, а зачем она мне если с базы надо убирать, а как инициаторы они то и они это должны сделать! Дубль 3,остановка опять но в другом городе, машину придерживают и отправляют оф запрос по делу инициатору,3 дня молчок,10 дней молчок, нарушение регламента, тем неменее машину отдали, не прислали ничего, машину не снимают ссылаясь на то,что следователь в отпуске! В том овд что задерживали говорят что это вообще беспредел и подавай в прокуратуру, сам ехать не хочу не ясно что там мутят! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

В чем проблема и где машина? Если машину задержали, то вопрос решается одной жалобой в прокуратуру или суд. Если машину реально не задержали, то вообще никакой проблемы не вижу.

Добрый день, Евгений Геннадьевич! Если вы сами не хотите заниматься вашими вопросами, то рекомендую обратиться к специалистам, которые будут действовать в ваших интересах и подготовят все необходимые жалобы, ходатайства. В чем вопрос? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ну сделали оф запрос инициатору те нарушив регламент не ответили, и эти отдали машину.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.