Нарушение прав человека в местах лишения свободы и незаконное задержание - Жалоба на отсутствие приговора и условия содержания в ИВС

• г. Краснодар

Заявление о нарушении прав человека в местах лишения свободы.

13.06.2017 г. Судья Северского районного суда прочитал резолютивную часть приговора по которому мою дочь лишили свободы на 1 год 6 месяцев. Я находилась в зале суда, судья не зачитал установочную часть, я так и не поняла за что осудили мою дочь. На моих глазах ребёнку надели наручники и увели сотрудники полиции. Приговор не выдали моей дочери, адвокату тоже не выдали, нам сказали, что в течении 5 суток выдадут. Как могли забрать мою дочь если нет приговора и почему она находится в ИВС Северского района. Как я понимаю она сидит незаконно.

Всю ночь я переживала как мой ребёнок там без вещей. Утром 14.06.17 г. в 10 ч.00.мин. я уже стояла в ИВС, чтобы передать моей доченьке продукты и личные вещи, но у меня их не приняли. Середа Виталий Владимирович отказал мне в грубой форме о принятии самого необходимого, он не принял даже продукты. Он требует у меня паспорт моей дочери. А у меня его нет. Где я его возьму? Он мне сказал, что без паспорта мою дочь не поставили на довольствие и пока не будет паспорта принимать продукты и вещи не будут. Это что значит моя дочь со вчерашнего дня сидит голодная? Её там что голодом пытают? Я не знаю что мне делать. Прошу Вас помогите моей дочери, разберитесь в ситуации как можно скорее. 15.06. 2017 судья дал разрешение на свидание, но в СИЗО, а в ИВС говори нет специальной комнаты. Что делать? Законно ли она находится в ИВС?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно со своим адвокатом работать, юристы, которые дают онлайн консультации Вам ничем не помогут. Суд вынес приговор, в течение 5 суток выдадут на руки приговор под роспись. Удачи Вам и всего хорошего!